济源生活信息网

查看: 2415|回复: 0

万洋大道荆华路至温邵线段、卢仝街卢仝广场至温邵线段禁止货运机动车通行公告

[复制链接] [提交至百度]

958

主题

968

帖子

3963

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3963

976生活
发表于 2018-6-29 10:41:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

                               
登录/注册后可看大图
       万洋大道和卢仝街是我市思礼镇中心镇区道路,周边学校、医院、商店、居民生活区相对集中,重型、中型货运机动车流量大,交通安全隐患多,事故频发,沿线居民反映强烈。根据《河南省道路交通安全条例》的相关规定,经思礼镇政府报请市人民政府同意,兹决定即日起在万洋大道荆华路至温邵线段、卢仝街卢仝广场至温邵线段禁止货运机动车通行。确需驶入通行的,需到公安交通管理部门办理通行证,并按指定的时间和路线行驶,违者,将予以处罚。
特此公告


济源市公安局交通管理支队    思礼镇人民政府
2018年6月21日

帖子地址: 

回复

使用道具 举报

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 回帖 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|济源生活信息网 ( 豫ICP备15030293号

GMT+8, 2019-8-20 06:21 , Processed in 0.389217 second(s), 46 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2011-2016 jy06.com.

快速回复 返回顶部 返回列表